На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Фермер высадил на своем поле картину Ван Гога!


64-летний художник Стэн Херд превратил поле в Игане (штат Миннесота) в картину Ван Гога 1889 года под названием Оливковые деревья с желтым небом и солнцем.

Первую свою «земляную» работу Херд создал в 1981 году. На последний проект он потратил 6 месяцев, в течение которых было засеяно, скошено и обработано около 1,2 акров земли. Картиной, расположенной недалеко от аэропорта Миннеаполиса, можно полюбоваться с воздуха.

«Это итерация живописи Ван Гога, выполненная с помощью растений и природных материалов, — рассказал художник. — Оно не похоже на то, что я хотел сделать. Я немного перестарался, когда косил растения, пытаясь осуществить свою задумку. Некоторые из растений были съедены оленями, некоторые были повалены. Но таков танец природы».
После 6 месяцев обработки земли и растений Стэн Херд наконец завершил свою работу на поле площадью 1,2 акра.
«Это своеобразная копия картины Ван Гога, выполненная с помощью растений и природных материалов».
«Возможность поработать с творчеством одного из моих любимых художников была для меня уникальной».


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх