На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Как подобрать шланг для полива огорода?



Полив сада и огорода — неотъемлемая часть ухода за овощными культурами и фруктовыми деревьями. Благодаря ему растения, овощи и фрукты быстрее пойдут в рост, а их вкус, цвет и аромат вас приятно порадует.
Главное — выбрать надежный и качественный шланг, с которым полив пройдет быстро и с высоким результатом.
Первый критерий отбора – длина шланга. Для этого вам необходимо:
- рассчитать расстояние от колодца до самой дальней грядки в вашем огороде;
- измерить площадь сада и огорода, чтобы убедиться, что вы можете обеспечить водой каждый кустик помидора в огороде.
Второй аспект, на который стоит обратить внимание — материал в основе шланга. Это может быть «классика» — шланг из резины, или инновационный подходу — шланг из пластика. Оба вариант хороши. Например, пластиковый шланг для полива туман практичной приобретение. Он прослужит 5-6 лет, и при этом сохранит отличный вид и качественные характеристики.
Далее – формат шланга. На рынке представлены и капельные системы, и стандартные шланги, и шланги, к которым вы можете подключить опрыскиватели.
Выбор формата полностью зависит от специфики полива. Например, для травы и клубники идеальный вариант полива — мелкий дождик в утренние и вечерние часы. Добиться эффекта помогут специальные опрыскиватели. А вот огурцы, помидоры или перец лучше всего поливать «под корешок». В этом случае стандартный шланг справиться с задание.
При покупке шланга обратите внимание на его целостность. На его поверхности не должно быть трещин, изломов, прогибов и отверстий, непредусмотренных по инструкции.
Учтите эти аспекты при выборе шланга для полива огорода, и вы приобретете качественное и практичное приспособление, с которым полив огорода будет максимально результативным!



По материалам:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх