На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Созревшие томаты - для ускорения созревания других плодов



О том, что зрелые томаты выделяют этилен, знаю с тех пор, как начала выращивать томаты в теплице. В мае месяце, когда томаты приобретали молочную спелость, но долго не краснели, я покупала на рынке красные томаты. Было достаточно разложить несколько красных томатов по всей теплице, чтобы начинали буреть, а потом быстрее краснеть долго высевшие на плодоножках белые красавцы плоды. Этот агроприем не требовал химических обработок томатов для быстрейшего созревания томатов.
Эти знания и опыт можно использовать и для созревания собранных бурых, молочных плодов в конце лета и осенью. Важно, чтобы собранные плоды были разложены на солнечных окнах. По краям и в центре положите по одному красному томату. Остальные обязательно "подтянутся". Они также захотят быть красивыми!

Источник





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх