На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

24 идеи для развлечений вместе с котом. Устрой своему любимцу раздолье в домашних условиях...

Заботливый хозяин всегда будет думать не только о том, как бы получше накормить своего питомца. Очень важен режим дня, прогулки, внимание, своевременные походы к ветеринару… Ведь домашнее животное — не игрушка, а живое существо.
Как часто ты задумывался над тем, что стал бы делать на месте своего ненаглядного кота, когда все ушли из дома и оставили его одного? Наши младшие братья воспринимают своих хозяев как родителей, им нужно чувствовать тепло и заботу так же, как маленьким детям. Они хотят играть!
Если бы кот мог говорить, он рассказал бы тебе об этих идеях, предложенных ниже. 24 способа провести время увлекательно и с задором для твоего усатого и хвостатого друга!

Как играть с котом

  1. Сними с петель дверцу от шкафчика и сделай декоративную занавеску, сквозь которую так приятно шастать коту. В шкафчике, где обычно хранится мусорное ведро, можно устроить элегантный кошачий туалет с занавесом.
  2. кот
  3. Трава, высаженная на плоскую поверхность, станет оазисом для твоего любимца. Очень выручает, когда прогулка вне дома откладывается…
  4. кот в траве
  5. Импровизированная лестница из небольших полочек доставит немало приятных моментов животному. Кот всегда будет в хорошей физической форме!
  6. полка для кота
  7. Старый стеллаж можно переделать в заманчивый лабиринт. Будь я котом, развлекся бы как следует!
  8. стеллаж
  9. Кусок ткани, натянутый между ножками маленького столика, — мини-гамак для кота.
  10. игрушка для кота
  11. Палатки всегда актуальны. Из старых вешалок и футболок можно смастерить квест-комнату, в которой кот будет лазить в свое удовольствие.
  12. дом для кота
  13. В холодный день не стоит отменять дневной сон на свежем воздухе. Утепленный домик спасет кота от переохлаждения, и сделать его может любой порядочный хозяин. Этот дом также станет отличным пристанищем для бездомных котов.
  14. дом для кота
  15. Шарики разных размеров в пластиковом лотке и крышка с отверстиями  займут котофея надолго. Ну точно как ребенок!
  16. игрушка для кота
  17. Здесь можно царапаться сколько влезет, и никто не отругает. И мебель целая, и кот доволен! Котик любит тереться о что-то мягкое, пушистая арка сверху будет ему в радость. игрушка для кота
  18. Кошачий туалет можно сделать даже из мусорного ведра, его необычность будет оценена по достоинству.
  19. кошачий туалет
  20. Коты в восторге от минимализма: деревянные панели, декорированные кусочками ткани — это блаженство.
  21. кот
  22. Дешевый способ заставить кота играть! Не спеши выбрасывать картонные цилиндры.
  23. кот играет
  24. Местечко для двоих. Подушки решают всё! Обмотанная бечевкой мебель — хороший тренажер для когтей.
  25. коты
  26. Отсек для кота рядом с компьютером. Никакого сна на клавиатуре!
  27. кот
  28. Коты любят свежую зелень. Вырасти несколько вазонов специально для котяры: полезно для здоровья и очень вкусно. Кошачья мята — вершина наслаждения для пушистого друга.
  29. кот и зелень
  30. Если шерсть во время игр кошака попала в электрические приборы — клавиатура, микрофон и динамик мобильного всегда в зоне риска, — можно решить эту проблему. Используй упаковку из-под кетчупа как насадку для пылесоса!
  31. как удалить шерсть
  32. Свободный конец туалетной бумаги засовывай внутрь бумажного цилиндра. Это убережет рулон от неизбежного разматывания котом.
  33. игрушка для кота
  34. Резиновые перчатки удивительно хорошо собирают шерсть. Проверь!
  35. шерсть кота
  36. Пещера, перед которой не устоит ни одна киска.
  37. кошка
  38. Горящая свеча — адское пламя для блох! Оставь свечу неподалеку от кота, под пристальным наблюдением хозяина. Огонь привлечет опасных «мотыльков» и обезвредит их.
  39. свеча
  40. Неглубокая посуда делает процесс принятия пищи размеренным и вдумчивым. Больше удовольствия, меньше надоедливого мяуканья!
  41. кошка
  42. Двухсторонний скотч убережет поверхности от неосторожных кошачьих игрищ.
  43. двухсторонний скотч
  44. Из пластикового кувшина насыпать корм намного удобней!
  45. корм для кота
  46. Шерсть есть везде! В сушилку клади несколько листов пергамента — он соберет все волоски на себя в процессе сушки. Теперь кот может пачкать одежду снова!
  47. кот
Привязанность, доверие, признание. Это читается во взгляде животного, которого ты приручил. Если ты взял на себя такую миссию — заботиться о живом существе, то выполняй ее как можно лучше. Покажи друзьям эти идеи для улучшения кошачьей жизни, пусть довольных жизнью усачей будет больше!



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх