На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Этот простой трюк с бумажным пакетом поможет навсегда избавиться от ос...


Летом мы проводим немало времени на природе, на даче или за городом. Хорошая погода сопутствует хорошему настроению. Так приятно отправиться на пикник или на шашлыки с друзьями! А как хорошо бывает устроить семейный ужин во дворе на даче!
Однако отдых могут существенно испортить назойливые осы, которые не дадут вам спокойно сидеть за столом и будут настойчиво крутиться вокруг, особенно если заприметят фрукты или что-то сладкое. Еще больше испортить настроение может их внезапный укус.
Оказывается, есть простой и дешевый способ избавить свой двор от ос навсегда.
Чтобы смастерить такой отпугиватель для ос, вам потребуется всего лишь несколько бумажных пакетов, что-нибудь для их наполнения и веревка. Просто откройте бумажный пакет, поместите внутрь что-нибудь ненужное (можно другие пакеты или тряпки). Завяжите пакет сверху и придайте ему округлую форму, похожую на осиное гнездо. Затем повесьте пакет во дворе.
Трюк в том, что увидев такое фальшивое гнездо других ос, остальные будут облетать этот участок стороной. У этих насекомых есть природный инстинкт – избегать территорию, где живут другие осы. Чем больше ваша подделка будет похожа на гнездо, тем лучше будет результат!
Смотрите подробную инструкцию в этом видео.
Эта простая хитрость пригодится в летнее время всем, у кого есть дача.
 


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх