На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Как выровнять пол?


выравниваем пол
Перед тем как постелить линолеум, ламинат или ковролин нужно убедиться в том, что пол имеет ровную поверхность. Но что делать, если это не так? Как бы вам этого не хотелось, а придется браться за грязную работу. Как выровнять пол?
Для начала нужно определиться с тем, какой объем работы вам придется сделать. Возьмите в руки правило или хотя бы ровную рейку и проверьте пол в плоскости. Где ямы? Где бугры? Если отклонения значительные, не расстраивайтесь. В наше время существует множество строительных материалов и технологий по выравниванию пола. Для ремонта бетонного пола не обязательно потребуется заказывать куб песка и щебня. Сегодня есть различные сухие смеси – ровнители для пола. Ими достаточно просто сделать очаговое выравнивание или стяжку бетонного пола. ровняем пол
При выборе сухих строительных смесей для стяжки, внимательно ознакомьтесь с характеристиками материала, указанными производителем на упаковке. Обычно там написано для какого слоя стяжки предназначен именно этот продукт. Например, если указано, что слой должен быть несколько сантиметров, а вы выравниваете небольшие ямки, лучше откажитесь от этого материала. Как правило, в нем используются крупные включения, которые будут очень раздражать вас во время работы. Для небольших углублений можно вообще использовать самовыравнивающуюся смесь. Она достаточно прочная, при разведении водой получается жидкая смесь, которой легко работать.
Как выровнять деревянный пол.
Если вы обнаружили неровности на деревянном полу, тогда можно воспользоваться для выравнивания фанерой. Она особенно подходит в случае если есть много небольших бугорков и ямок на дощатом полу. Но согласитесь, гораздо проще произвести монтаж нескольких листов фанеры или ДСП, чем срывать старый пол и настилать новый. А в ам нужно просто: 1. Раскроить фанеру лобзиком; 2. Закрепить ее саморезами по дереву к деревянному основанию. И все, дальше можно приступать к настилу ламината или другого покрытия.
Монтаж деревянного пола на лагах видео:
 






Источник








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх